Фе­а­нор про­шел в пер­вый день сво­е­го пути 20% от за­пла­ни­ро­ван­но­го марш­ру­та, во вто­рой

день он про­шел 24% от остав­ше­го­ся марш­ру­та. Опре­де­ли­те, сколь­ко всего за­пла­ни­ро­вал прой­ти Фе­а­нор, если во вто­рой день он про­шел 24 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Самарьянц Андрей.

20% = 20/100 = 0,2 24% = 24/100 = 0,24

Пусть х (км) - весь путь, тогда 0,2х (км) пройдено в первый день,

0,24 * (х - 0,2х) = 0,24 * 0,8х = 0,192х (км) пройдено во второй день.

Уравнение: 0,192х = 24

х = 24 : 0,192

х = 125

Ответ: 125 км.

Отвечает Турышев Андрей.

Ответ:

48км прошёл Феанор всего

Пошаговое объяснение: