3. Запиши решение задачи составив уравнение. Два пешехода вышли одновременно из двух деревень

навстречу друг другу. Один шёл со скоростью 5 км/ч, скорость другого 4 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между деревнями 36 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедич Влад.

Ответ:

через 4 часа

Пошаговое объяснение:

1)5+4=9(км/ч)

2)36:9=4(ч)

36:(5+4)=4

ответ:они встретятся через 4 часа.

Отвечает Фомичев Дмитрий.

Ответ:

s÷u=t

u1= 5 км/ч

u2= 4 км/ч

5+4=9

s=36

36÷9=4.