4. В первых классах школы было 200 учеников, во вторых – на 100 человек больше. В течение года в

другие школы выбыло 8 детей.Сколько учеников осталось в первых и вторых классах к концуучебного года?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Даша.

Ответ:

292 ну вроде понятно да?

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

200+100=300 учеников во 2 классе

200+300=500 учеников в 1 и во 2 классе

500-8=492 ученика осталось