Решите неравенство: 3)9-5x/2-4x/3<x-3x-1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Банная Настена.

Ответ:

9-5*x/2-4*x/3<x-3x-1/6=9-5x/2-4x/3<-2x-1/6=54-15x-8x<-12x-1=54-23x<-12x-1= -23x+12x< -1-54= -11x< -55=x> 5

вроде всё верно