Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения графиков уравнений x-5y=3 и

x^2-2xy-y^2=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Ответ:

Пересечение с осью Оу:

x = 0

5y +15 = 0

y = -3

(0;-3)

Пересечение с осью Ох:

у = 0

3х + 15 = 0

x = -5

(-5;0)

C(1/3;-3,2)

3*1/3 + 5y + 15 =0

5y = -16

y = -3,2 => принадлежит

Пошаговое объяснение:

Отвечает Фаварисова Мария.

Пошаговое объяснение:

X=0

5Y+15=0

Y=3

[0:=3] gommm