Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 18 км/ч и 3 ч со скоростью 16 км/ч. Найдите среднюю скорость

велосипедиста за время пути. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Виктория.

Ответ:

16,8 км/час

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднюю скорость велосипедиста за время пути, надо весь путь разделить на всё время.

2×18=36 км

3×16=48 км

36+48=84 км- весь путь

2+3=5 час-всё время

84:5=16,8 км/час -средняя скорость велосипедиста за время пути

Отвечает Давыдова Соня.

1) 18 * 2 = 36 (км) - первая часть пути

2) 16 * 3 = 48 (км) - вторая часть пути

3) 36 + 48 = 84 (км) - за 5 часов

4) 84 : 5 = 16,8 (км/ч) - средняя скорость велосипедиста