за конфеты заплатили в 3 раза больше чем за печенье сколько заплатили за печенье, если известно,

что за конфеты заплатили на 34 рубля большн​

Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.

Ответ:

1 СПОСОБ (арифметический)

Объяснение:

За конфеты заплатили в 3 раза больше, чем за печенье. Соотношение:

1 часть печенья: 3 частям конфет.

За конфеты заплатили на 6 рублей больше, значит: 3 части - 1 часть = 6 рублей (разница)

1) 3-1=2 (части) - больше заплатили за конфеты.

2) 6:2=3 (руб.) - составляет 1 часть и стоимость печенья.

ОТВЕТ: стоимость печенья составляет 3 рубля.

(стоимость конфет: 3*3=9 рублей)

2 СПОСОБ (с помощью уравнения).

Пусть х рублей - стоимость печенья, тогда стоимость конфет 3х рублей.

Составим и решим уравнение:

3х-х=6

2х=6

х=6:2

х=3 (руб.) - стоимость печенья.

ОТВЕТ: стоимость печенья 3 рубля.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Копанцева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За конфеты заплатили в 3 раза больше, чем за печенье. Соотношение:

1 часть печенья: 3 частям конфет.

За конфеты заплатили на 6 рублей больше, значит: 3 части - 1 часть = 6 рублей (разница)

1) 3-1=2 (части) - больше заплатили за конфеты.

2) 6:2=3 (руб.) - составляет 1 часть и стоимость печенья.

ОТВЕТ: стоимость печенья составляет 3 рубля.

(стоимость конфет: 3*3=9 рублей)