Обчислити - 7 + 29 + (- 33) + 11 *​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишелова Виктория.

Ответ:

-7+29+(-33)+11=

22-33+11=0

Пошаговое объяснение:

Смотри :

Сначала смотри на первой выражение -

-7+29, ставим знак большего - больше 29, перед 29 стоит +, значит - 29-7, т.к плюс перед числом не ставиться ( если оно стоит первое).

Смотрим дальше:

+(-33) - и так, мы умножаем знаки, + на - равно -

Значит, число получается : - 33.

Ну, а дальше все понятно : просто записываем, что узнали.

22-33+11 =...

Теперь тоже самое, смотри на первое выражение : 22- 33 , менять мы их местами не можем, поэтому ставим знак большего ( в этом случае -) и от большего отнимаем меньшее.

Получается выражение : - 11+11 : т.к. сдесь использовать правило, которое использовали ранее(сейчас мы не можем выбрать БОЛЬШЕЕ число, поэтому оно онуляется)

Итог : 0.

Надеюсь, понятно.)