измерения прямоугольного параллелепипеда равны 4 дм, 3 дм и 5 дм. Найдите его объем. Составьте

обратную задачу к этой задаче.​

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:

формула объема параллелепипеда

v = a \times b \times h

v = 4 \times 3 \times 5 = 60 {dm}^{3}

обратная задача

Объем параллелепипеда равно 60 дм3.Найти высоту если известно что длина основания 5 и ширина 4