Скорость Audi была на 20 км / ч выше, чем у Opel, поэтому Audi преодолела такое же расстояние за 3

часа, что и Opel за 4 часа. Решите скорость каждой машины! Уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Маноскина Лера.

Пусть х км/ч - скорость Opel, тогда (х + 20) км/ч - скорость Audi. Уравнение:

х · 4 = (х + 20) · 3

4х = 3х + 60

4х - 3х = 60

х = 60 (км/ч) - скорость Opel

60 + 20 = 80 (км/ч) - скорость Audi

Ответ: 60 км/ч и 80 км/ч.

Проверка:

60 · 4 = 80 · 3

240 = 240 (км) - одинаковое расстояние