1) -27+14+(-80)+21+(-28)= 2). - 3,27+(-4,84)+6,51+(-2,64)+7,65=


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.

Ответ:

1) -100, 2) 3,41

Пошаговое объяснение:

1 пример по действиям:

1) -27 + (-80) + (-28) = -135

2) 14+21=35

3) -135+35=-100

2 пример по действиям:

1) -3,27+(-4,84)+(-2,64) = -5,91 + (-4,84) = -10,75

2) 6,51+7,65=14,16

3) -10,75+14,16= 14,16 - 10,75 = 3,41