Мальчиков 5/12 всех учащихся Девочек 392 человека Всего-? Учащихся


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Артур.

1) 1–5/12 = 7/12 – часть девочек;

2) 392 : (7/12) = 672 – количество учащихся.

Отвечает Зайцева Кира.

Ответ:

Ответ: в классе учится 15 девочек.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Девочки составляют 5/9 от всех учащихся шестого класса.

Количество мальчиков в классе составляет 12 школьников.

 

Найдем, какую часть класса составляют мальчики:

9/9 - 5/9 = 4/9 часть.

Вычислим, сколько детей составляют одну часть от класса:

12 : 4 = 3 человека.

Вычислим количество девочек:

3 * 5 = 15 девочек.

Ответ: в классе учится 15 девочек.