Выполните действия: 1) (24 - 15,7) 6,4 + 0,08-11; 2) (5,69 - 2,85) 1,5 +7,8-5,4-23,88; 3) (98,6

- 0, 1 + 14 0,15) 3,5-36,86%; 4)(103,92-5,6 4,2) 0,75-2,8 (10-8,25).

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Варя.

Ответ:

1)(24 - 15,7) * 6,4 + 0,08 - 11 = 54

24 - 15,7 = 8,3

8,3 * 6,4 = 53,12

0,08 * 11 = 0,88

53,12 + 0,88 = 54

2)(5,69 - 2,85) -1,5 + 7,8 - 5,4 - 23,88 = 22,5

5,69 - 2,85 = 2,84

2,84 -1,5 = 4,26

7,8 - 5,4 = 42,12

4,26 + 42,12 = 46,38

46,38 - 23,88 = 22,5

3)(98,6 -0,1 + 14 -0,15)- 3,5 - 36,86 = 5

98,6 - 0,1 = 9,86

14 - 0,15 = 2,1

9,86 + 2,1 = 11,96

11,96 -3,5 = 41,86

41,86 - 36,86 = 5

4)(103,92 - 5,6 - 4,2)-0,75 - 2,8 -(10 - 8,25) = 55,4

5,6 -4,2 = 23,52

103,92 - 23,52 = 80,4

80,4 - 0,75 = 60,3

10 - 8,25 = 1,75

2,8 - 1,75 = 4,9

Пошаговое объяснение: