A) 5-1 2/3 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

5-1\frac{2}{3}=\frac{5}{1}-\frac{5}{3}=\frac{15}{3}-\frac{5}{3}=\frac{10}{3}=3\frac{1}{3}

11-7 \frac{11}{15}=\frac{11}{1}-  \frac{116}{15} =\frac{165}{15}-\frac{116}{15}=\frac{49}{15}=3\frac{4}{15}

3-1 \frac{13}{14}=\frac{3}{1}- \frac{27}{14}=\frac{42}{14}-\frac{27}{14}=\frac{15}{14}=1\frac{1}{14}

12-8\frac{5}{8} =\frac{12}{1}-\frac{69}{8}=\frac{96}{8}-\frac{69}{8}=\frac{27}{8}=3\frac{3}{8}