Раскройте скобки 3(5а-9) -2(4а-3b-1) -(4x-5m-n) (-0,3a+y)(-1) (1,8m-3n)(-3) КАК МОЖНО СКОРЕЕ,

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Онисенко Костя.

Ответ:

3(5а-9)=15а-27

-2(4а-3b-1)=-8a+6b+2

-(4x-5m-n)=-4x+5m+n

(-0,3a+y)(-1)=0.3а-у

(1,8m-3n)(-3)=-5.4m+9n

Отвечает Крымский Ваня.

Ответ:

3(5а-9)=15а-27

-2(4а-3b-1)=-8а+6b+2

-(4x-5m-n)=-4x+5m+n

(-0,3a+y)(-1)=0,3a-y

(1,8m-3n)(-3)=-5.4+9n

Пошаговое объяснение: