Стооона квадрата 6 дм . на сколька равных квадратов с площадью 9 см можно разделить этот квадрат ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Карбовская Дарья.

Ответ:

6дм =60 см

60*60=3600

3600/9=400

Отвечает Кузьмич Дима.

Відповідь:

400 квадратов

Покрокове пояснення:

Сторона квадрата - 60 см

Площадь квадрата большого - 60*60=3600см2

Площадь квадрата маленького - 9 см2

3600:9 = 400 квадратов