Знайдіть значення виразу -6,34+10,77+(-6,77)-(-6,34)вибираючи зручний порядок обчислення


Ответы на вопрос

Отвечает Смольникова Алина.

Раскроем скобки и сгруппируем:

= -6,34 + 10,77 - 6,77 + 6,34 = (10,77 - 6,77) + (6,34 - 6,34) = 4 + 0 = 4

Ответ: 4.