На одной стоянке было в 4 раза меньше машин,чем на другой.Когда со второй стоянки на первую

перевели 12 автомобилей,машин на стоянках стало поровну.Сколько машин было на каждой стоянке​

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первая х, вторая 4х

4х-12=(х+4х)/2

2(4х-12)=х+4х

8х-24=5х

8х-5х=24

3х=24

х=24/3

х=8 (первая стоянка)

8*4=32 (вторая стоянка)

Было 4 и 32

Стало 4+12 и 32-12

Стало 20 и 20