Мама купила за 590 тенге 4кг рыбы и 3кг картошки, а папа купил за 740 тенге 7кг рыбы и 3кг

картошки. Чему равен 1 килограмм рыбы? [ ].

Ответы на вопрос

Отвечает Кабраль Марина.

Так как покупка отличается только на 7-4=3 кг рыбы, то

1) 740-590= 150 (тг) - разница

2) 150:(7-4)= 150:3=50 (тг) - 1 кг рыбы

Ответ: 50 тенге