Даны векторы a (2; 3), b (3; -2) и c (4; 19). Найдите значение произведения m * n, если c=ma+nb. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

{cₓ=2m+3n          

{Cy=3m-2n

{2m+3n=4

{3m-2n=19

{ m=(4-3n)/2

 {3m-2n=19

{ m=2-1,5n    

{3(2-1,5n)-2n=19

 

{ m=2-1,5n    

{6-4,5n-2n=19

{ m=2-1,5n    

{-6,5n=13        

{ m=-1

{n=2

m*n=m₁n₁+m₂n₂=-1+2=1