№ 18 За первый час автомобиль проехал 5/12 всего пути, во второй — 4/7 остатка , а в третий –

остальные 105 км. Сколькокилометров проехал автомобиль за три часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Дмитрий.

Ответ:

240 км

Пошаговое объяснение:

Остаток -- 7/7.

7/7 - 4/7 = 3/7 -- это 105 км.

105 / 3 = 35 -- 1/7 остатка.

35 x 7 = 140 км -- весь остаток.

Часть кроме остатка -- 5/12 всего пути. Значит весь путь -- 12/12.

12/12 - 5/12 = 7/12 -- остаток.

140 / 7 = 20 -- 1/12 всего пути.

20 x 12 = 240 км -- весь путь.

Отвечает Гутов Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение: