Два пешехода вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях. Через 3 часа расстояние

между ними сталь 33 км. Первый пешеход шёл со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шёл второй пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Белькова Златослава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

табличка:

                       v,км\ч          t,ч        s,км

1 пешеход         5                 3           5*3=15

2 пешеход         х                 3           3х

пусть х - скорость второго пешехода

составим и решим уравнение:

15+3х=33

3х=33-15

3х=18

х=18:3=6

Ответ: 6 км\ч