2(4х+3y)-3(2x+6y), если 6у-х=1,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулинич Назар.

Ответ:

-3.8

Пошаговое объяснение:

2(4x+3y)-3(2x+6y)=8x+6y-6x-18y=-12y+2x=-(12y+2x)=-2(6y+x) при 6y-x=1.9:

-2(6y-x)=-2*1.9=-3.8