Решить задачу: 3/5 от числа 15 составляет 3/4 неизвестного числа. Найдите это число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ: 12

Пошаговое объяснение: Пусть x - неизвестное число, тогда:

\frac{3}{5}*15=\frac{3}{4}*x\\3=\frac{x}{4}\\x=12

Извини, если непонятно, просто привык пользоватся иксами