Вычислите площадь круга длина радиуса которого равна 40 см(п-3.14)


Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.

Пошаговое объяснение:

Согласно условиям задачи, нам необходимо вычислить площадь круга. Для этого воспользуемся следующей формулой:

S = пR².

Длина радиуса известна, число п принимаем равным 3,14, применим формулу и найдем площадь круга:

S = 3,14 * 40² = 3,14 * 1600 = 5024 см².

Ответ: Площадь круга равна 5024 квадратных сантиметров.