Помогите решит плизз . 1) 1+(-0,39), 2) 0,3+(-1,2) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Медина Марина.
Держиииииииииииииииииии ❤️

Отвечает Бадамбай Ерсултан.

Решение:

1). 1 + (-0,39) = 1 - 0,39 = 0,61

2). 0,3 + (-1,2) = 0,3 - 1,2 = -0,9

Объяснение:

Во всех примерах мы сначала раскрываем скобки, и во всех двух примерах останется тот знак, который в скобках. Затем мы в обоих примерах отнимаем, и получаем конечный ответ. В 1 примере мы получим в конечный ответ 0,61, а во 2 примере мы получим в конечный ответ -0,9.