2,5-5sin^2x-5cos^2+0,5=​


Ответы на вопрос

Отвечает Начинкин Михаил.

Ответ:

2.5-5sin^2(x)-5cos^2(x)+0.5

1) 2.5+0.5=3

2) sin^2(x)+cos^2(x), откуда

3-5(sin^2(x)+cos^2(x)) = 3-5 = -2