1 дм + 91 см + 34,9 м = M0,6 ц+ 38 кг + 0,57 ц=Ц0,39 м2 + 3,3 дм2 + 2379 см2 =Дм22,09 м3 + 59 дм3

=Дм3​

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 дм + 91 см + 34.9 м = ...м

Переведём всё в наименьшую величину - сантиметры

1дм = 10см

1м = 100см

34.9м = 3490см

Получаем:

10см + 91см + 3490см = 3591 см =

= 35.91м

0.6ц + 38кг + 0.57ц= ...ц

Переведём всё в наименьшую величину - килограммы

1ц = 10кг

0.6ц = 60кг

0.57ц = 57кг

Получаем:

60кг + 38кг + 57кг = 155кг = 1.55ц

0.39м² + 3.3дм² + 2379см² = ...дм²

Переведём всё в наименьшую величину - сантиметры²

1м² = 10000см²

0.39м² = 3900см²

1дм² = 100см²

3.3дм² = 330см²

Получаем:

3900см² + 330см² + 2379см² =

= 6609см² = 66.09дм²

2.09м³ + 59дм³ = ...дм³

Переведём всё в наименьшую величину - дециметры³

1м³ = 1000дм³

2.09м³ = 2090дм³

Получаем:

2090дм³ + 59дм³ = 2149дм³