Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты методом электронного баланса, определите

окислитель и восстановитель Cu+O2 = (Оксид меди I ) Al + F2 → Zn +Cr2O3 → Ba + H2O → Mg + H3PO4 →

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Никита.

Ответ:

  1. 2Al+3F2=2AlF3
  2. Zn+Cr203=ZnO2+Cr
  3. Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2
  4. 3Mg+2H3PO4=Mg3(PO4)2+3H2

Объяснение:

Они все окислительно-восстановители