Вычислить производную. y=(x^4-5x)^10


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Сережа.

Ответ:

10 (х^4 – 5х)^9 • (4х^3 – 5)

Отвечает Зайченко Ирусик.

Ответ:

y=(x^4-5x)^{10}\\\\y'=((x^4-5x)^{10})'*(x^4-5x)'=10(x^4-5x)^{9}*(4x^3-5)

Пошаговое объяснение: