S6, геометрична прогресія b1=8, b2=-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Алина.

Ответ:

5,25

Пошаговое объяснение:

1)разность q = -4 : 8 = -0,5

2)S6 = 8 * ( 1 - (-0,5) в 6 степени ) / 1 - (-0,5) = 21/4 = 5,25