Посуда, объем которой составляет 50л, была на 80% наполнена молоком. На следующий день 25% молока

выпили. Сколько молока осталось в посуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Болесов Евгений.

Ответ:

30л

Пошаговое объяснение:

50:100*80=40л наполнено было

25%=1/4

40:4=10 л. выпили

40-10=30л