Купили 5 кг 600г сахара и израсходовали на варенье 7/8 всего сахара. Сколько сахара пошло на

варенье? Сколько сахара осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

Ответ:

5кг 600г= 5600 г

5600:8=700г

700*7=4900г

Ответ:4900 грамм пошло на варенье. 700 грамм осталось.

Отвечает Бондаренко Диана.

Пошаговое объяснение:

5кг600г=5600г

5600×7/8=4900 г израсходовали

4900 г пошло на варенье

5600-4900=700 г осталось

Ответ : 4900 г пошло на варенье

700 г осталось