Найдите абсолютную величину вектора a (6,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Вектор- а(6;8) |a| =    \sqrt{x^{2} + y^{2}  }

 |a | =  \sqrt{6^{2} + 8^{2}  } =  \sqrt{36 + 64} =  \sqrt{100} = 10