7) Разница двух чисел равна 1245,деление на 16. Чему равна суммаэтих чисел?​


Ответы на вопрос

Отвечает Орда Золотая.

Ответ:

1411

Пошаговое объяснение:

Пусть первойе число - x, а второе - y, тогда:

\left \{ {{x-y=1245} \atop {x:y=16}} \right.     \left \{ {{y=x-1245} \atop {x:y=16}} \right.     \left \{ {{y=x-1245} \atop {x:(x-1245)} =16}} \right.     \left \{ {{y=x-1245} \atop {x=16(x-1245)}} \right.     \left \{ {{y=x-1245} \atop {x=16x-19920}} \right.     \left \{ {{y=x-1245} \atop {15x=19920}} \right.     \left \{ {{y=x-1245} \atop {x=\frac{19920}{15} }} \right.     \left \{ {{y=x-1245} \atop {x=1328}} \right.     \left \{ {{y=1328-1245} \atop {x=1328}} \right.     \left \{ {{y=83} \atop {x=1328}} \right.

x+y=1328+83=1411

Отвечает Прудник Оля.
Ответ: сумма этих чисел равна 1411