Перевидите десятичную дробь 2,25 в смешаное число с несократимой дробной частью


Ответы на вопрос

Отвечает Ничипоренко Дарина.

2.25=2.25/1=100 × 2.25/100 × 1=225/100=25× 9/25× 4=9/4=2 × 4 + 1/4=2 1/4.

Удачи!!!(◕ᴗ◕✿)