решить уравнение в виде дроби 116 /125 - 41 /125 плюс икс равно 24/125 пожалуйста пожалуйста дам

12балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Сумина Алёна.

Ответ:

\frac{116}{125}- \frac{41}{125}+x=\frac{24}{125}\\\\\frac{75}{125} +x=\frac{24}{125} \\\\x = \frac{24}{125}  -\frac{75}{125} \\\\x=-\frac{51}{125}

Пошаговое объяснение: