2. Реши задачу. В школьную библиотеку записаны 960 учащихся. Третьючасть от всего количества

составляют ученики начальной школы.Остальные ученики средней и старшей школы. Учеников сред-ней школы на 140 человек больше. Сколько учеников старшейшколы записано в библиотеку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Влад.

Ответ:

1) 960/3= 320(уч)-начальная школа.

2) 960-320=640(уч)-средняя и старшая школа.

3)640/2+140=460(уч)-средняя школа.

4)640-460=180(уч)-старшая школа.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Константинопольская Ксения.

Ответ:

250

Пошаговое объяснение:

1) 960:3=320 (ч) -начальная школа.

2)960-320=640(ч) -старшая и средняя школа вместе.

3) х+(х+140)=640

2х=500

х=250 (ч) - старшая школа.