Решите уравнение   4,5 * х = 27,9. Сколько получится, если 37 разделить на 0,5?Решите

уравнение    х *6,8 = 23,12.Собственная скорость лодки 10 км/ч, скорость течения реки 1,8 км/ч. Какое расстояние пройдёт лодка против течения за 2 часа?Срочноо даю 50 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4,5 * х = 27,9.

х=27,9:4,5

х=6,2

37:0,5=74

х *6,8 = 23,12.

х=23,12:6,8

х=3,4

Задача

1. Находим скорость лодки  против течения реки, если известна собственная скорость лодки 10 км/ч и скорость течения реки 1,8 км/ч.

10 - 1,8 = 8,2 км в час.

2. Вычислим какое расстояние за 2 часа пройдет лодка против течения реки.

8,2 * 2 = 16,4 км

Ответ:  лодка за два часа пройдет 16,4 км или 16 км и  400 м

Отвечает Рахимов Марлен.

Ответ:

1)4,5× x =27.9 2) 37 делим на 0.5= 74

x = 23,12/6.8 3) Х × 6,8 = 23,12

X= 3.4 Х= 23.12/ 6.8

Х = 3.4

4) дано: р:е

V1= 10км/ч V= V1-v2= 10-1.8=8.2

V2=1.8 S= V×t= 8.2×2= 16.4км

t=2часа

S=?