Алия пробежала 355 м. Это было 5/7 всех дорог. Найдите длину всех дорог.​


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Вика.

355 : 5 = 71м

71 * 7 = 497м

Отвечает Райская Саша.

Ответ:длина дороги равна 497 метров.

Для того,чтобы найти длину дороги,надо расстояние которое пробежала Алия поделить на часть пути которое она преодолела:

355 : 5/7 м = 355 * 7/5 м = 355*7/5 м =  71*7 м = 497 метров.

Пошаговое объяснение: