4⅑-x=3⅙ помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Халус Юля.

-х=3 1/6 - 4 1/9

х=4 1/9 - 3 1/6

4 1/9 = 37/9

3 1/6 = 19/6

х= 37/9 - 19/6

х= 74 - 57 / 18

х= 17/18

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

-х=3 1/6 - 4 1/9

х= 4 1/9 - 3 1/6

х= 37/9 - 19/6

(умножаем первую дробь на 2, вторую на 3):

х= 74/18 - 57/18

х=17/18