5 Реши задачу.Двое рабочих заработали 189 000 тенге, получая еженедель-но одинаковую зарплату.

Первый работал 3 недели, а второй -б недель. Сколько денег заработал каждый рабочий?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.

Ответ:

1)3+6=9(нед.)

2)189000:9=21000(тг)

3)21000×3=63000(тг)1 рабочий

4)21000×6=126000(тг)2 рабочий

Ответ:1 рабочий=63000 тг, 2 рабочий =126000 тг

Пошаговое объяснение:

Заработал—189000тг

1 Рабочий —3нед

2Рабочий—6нед

Это условие задачи тут все правильно