Составьте задачу словами по примеру пример: (20+16):4=


Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.

Ответ:

Треугольник

а=20

b=16

c=4

P=?

(20+16):4=9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Детцель Данил.

Ответ:

Задача:

В магазинге были 2ящика помидоров. В одном ящике было 20помидоров а в другом 16.

Затем помидоры разложили по 6 ящиков вместе.

Сколько было помидоров в 1 ящике?

Решение:

1)20+16=36(пом)-всего

2)36:4=9(при)

Выражение:

(20+16):4=9(помидоров)

Ответ: в одном ящике было 9помидоров.

Удачи)

Пошаговое объяснение: