На покраску большого деревянного куба размером 2014*2014*2014 ушел 1 кг краски. Покрашенный куб

распилили на кубики размером 1*1*1  . Сколько ещё килограммов краски необходимо для покраски неокрашенных граней маленьких кубиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.

 
  
 Площадь поверхности большего куба равна    2014^2*6 , маленького 1^2*6=6 
  Так как 2014^3*6  площадь  всех маленьких кубиков ,  то 
      2014^3*6 - 2014^2*6 = 2014^2*6*2013\\
                    \frac{2014^2*6*2013}{2014^2*6} = 2013 краски 
Ответ  2013 кг