В квартире две комнаты. Одна комната имеет площадь 17,7 метров в квадрате, а другая на 2,8 метров

в квадрат5 меньше. Какова площадь двух комнат? !РЕШИТЬ ЧЕРЕЗ ПЕРЕВОД В ОБЫКНОВЕННЫЕ ДРОБИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулова Лиза.

Ответ:

17,7 = \frac{177}{10}\\2,8 = \frac{28}{10}

\frac{177}{10} + (\frac{177}{10} - \frac{28}{10}  ) = \frac{177}{10} + \frac{149}{10} = \frac{326}{10} = 32,6 (м²)