Реши уроврение 4/40+y+16/40=31/40+6/40 если что / это не делить это в дробях пж поомгите​


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.

Ответ:

/40

Пошаговое объяснение:

31/40+y+16/40=31/40+6/40

4/40+y=31/40+6/40=37/40

31/40+y=37/40-16/40

4/40+y=21/40

y=21/40-4/40

y=17/40

31/40+17/40+16/40=31/40+6/40