Высота параллелограмма равна 5 см, а сторона 14 см. Найти сторону равновеликого параллелограмма,

если его высота 7 см.Пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Равновеликими называются фигуры у которых площади одинаковые

S1= h1*a1,. S2= h2*a2, и приравнять.

h1*a1 = h2*a2

a2 = h1 * a1 / a2 = 14 * 5 / 7 = 10