На полив огорода нужно 120 л воды. Мама принесла с речки 3 ведра воды, папа - в 2 раза больше , а

дети, Маша и Миша - по 4 ведра. Хватит ли воды на полив , если в одном ведре 6 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

2*2 =4 ведра воды принес папа4+4=8 ведер воды принесли дети2+4+8=14 ведер воды принесли все вместе14*8 =112 литров воды принесли все вмести112  меньше 120, значит им не хватит воды

Отвечает Воронина Лиза.

1)2*3=6(в)ПАПА
2)6+4*2=14(в)ДЕТИ
3)120-(14+6+3)*6=-18
ДА И ЕЩЕ ОСТАНЕТСЯ 18 Л