На одном участке дачник собрал 36 кг малины, на втором – 14 кг. Общая площадь этих участков 100 м2.

Найди площадь каждого участка, если известно, что урожайность малины на них одинаковая.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Доминика.

Ответ:

1.360:120=3(а)-разница между ними

2.(15-3):2=6(а)-первый участок

3.15-6=9(а)-второй участок

Ответ:6-а первый, а 9а- второй участок