Является ли корнем уравнения 3(х + 2) = x+ 10 число2 является/не является -1 является/не является


Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.

Ответ:

2-является

-1-не является

Пошаговое объяснение:

3(2+2)=2+10

12=12

(является)

3(-1+2)=-1+10

3≠9

(не является)

Отвечает Анисимов Пётр.

Ответ:

2 является

-1 не является

Пошаговое объяснение:

3(2+2)=2+10

6+6=12

12=12

3(-1+2)=-1+10

-3+6=-9

3=-9

не правильно